Сотрудничество с россией

В Латвии хотят ввести особый налог — на сотрудничество с Россией 29.12.2023

На портале общественных инициатив manabalss.lv собрано около 10 000 подписей под инициативой ввести дополнительный налог на сделки, если предприятия продолжают сотрудничество с Россией.

Сейм отказался создавать группы по сотрудничеству с парламентами России и Белоруссии 17.11.2022

Сейм сегодня на внеочередном заседании принял решение больше не формировать депутатские группы по сотрудничеству с парламентами России и Белоруссии.

Латвию призвали к сотрудничеству с Россией 10 23.02.2018

Латвии и России необходимо расширять диалог, продолжать развивать взаимовыгодное сотрудничество, налаживать культурные и гуманитарные связи, к такой договоренности в ходе встречи пришли посол Латвии в России Марис Риекстиньш с Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Как этом в своем в своем акканунте Twitter сообщил дипломат, в ходе беседы обсуждались вопросы развития двусторонних связей между Санкт-Петербургом и Латвией.

Ринкевич настроен на продуктивное сотрудничество с Россией 18 14.11.2017

Несмотря на то, что у Латвии и России мнения об украинском конфликте существенно различаются и Латвия не признает и осуждает аннексию Крыма, наша страна желает продолжать практическое сотрудничество с Россией в вопросах, решение которых возможно в нынешних обстоятельствах.

Аугулис: диалог с Россией нужно налаживать 1 07.09.2016

Уже в этом году может состояться первое за три года заседание межправительственной комиссии России и Латвии, и Министерство сообщение делает все, чтобы это произошло. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал министр сообщения Латвии Улдис Аугулис.

Председатель Европарламента обеспокоен стремлением Греции "дружить" с Россией 02.02.2015

Председатель Европарламента Мартин Шульц обеспокоен стремлением нового правительства Греции во главе с Алексисом Ципрасом сотрудничать с Россией. Об этом он заявил в интервью, опубликованном в воскресенье, 1 февраля, в немецком издании Welt am Sonntag.

Меркель сообщила о желании НАТО сотрудничать с Россией 1 15.01.2015

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что НАТО не планирует вести антироссийскую политику, а, напротив, стремится к сотрудничеству, передает РИА Новости.

Калвитис: нельзя ругать предпринимателей за сотрудничество с Россией 1 18.08.2014

Латвийскую продукцию, которая попала под санкции России, нужно начинать продавать в третьи страны за субсидированную цену.

Лавров назвал отказ ряда стран ЕС от сотрудничества с Россией недальновидным 13.02.2014

Отказ ряда европейских стран от сотрудничества с Россией является следствием их недальновидности и сохранения стереотипов холодной войны, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Президент: без сотрудничества с Россией нам невозможно вести хозяйство в принципе 10 17.01.2014

Бизнес становится все более сложным, продолжается глобализация. Частные предприниматели с этим справляются, но нужно следить за государственными предприятиями и дорогостоящими проектами, считает президент Андрис Берзиньш.